Top.Mail.Ru

Курьерская доставка для интернет-магазинов

24/7
Круглосуточно

Допродажа товаров с дефектами сократила долю отказов в 3 раза

21 Фев 2023

Логистический оператор Logsis совместно с маркетплейсом InMyRoom реализовали проект, который помогает спасать готовую сорваться сделку. При продаже мебели случаются доставки заказов, имеющих незначительные незаметные повреждения, которые невозможно обнаружить во время хранения или транспортировки уже готового изделия, и выходит, что выявление недостатка происходит только после того, как магазин отгрузил и уже доставил заказ до двери получателя.

 

Доля товаров с подобными дефектами составляет не более 0,2-0,3%, но очевидно, что сумма накладных расходов на привлечение клиента, на упаковку, хранение и доставку заказа не может не тревожить ответственного продавца, если покупатель в последний момент отказывается от покупки.

 

Совместная работа над проблемой привела к запуску нового дополнительного сервиса. Теперь, при обнаружении покупателем недостатка, курьер убеждает покупателя связаться с магазином для решения вопроса.  В течение буквально 5-10 минут эксперт клиентского сервиса маркетплейса оценивает ситуацию и принимает решение о предоставлении скидки. Покупатель, для которого радость покупки уже заиграла новыми красками, ждет еще 1-2 минуты, пока магазин изменит в личном кабинете в CRM Logsis стоимость заказа, курьер получает уведомление на телефон о том, что цена заказа изменилась, получатель расплачивается – сделка спасена. 

 

Сокращение количества отказов в 3 раза (а именно такого эффекта удалось добиться после внедрения нового процесса) экономит всем участникам деньги и нервы, а покупателю приносит искреннюю радость от бережливого шоппинга!

 

Logsis не впервые берет на себя ответственность именно за успешное закрытие сделки между продавцом и покупателем. В отделе продаж компании всегда готовы рассчитать тарификацию клиента с оплатой только за выполненные заказы, которые завершились успешной продажей, а не полным отказом от покупки.

Получить коммерческое предложение

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности